オフィス用品・家具サプライの激安通販サイトのイーサプライ本店

イーサプライ本店 - esupply.co.jp
アウトレット 大処分市

光メディアコンバータ(ギガビット、マルチモード)

ノイズの影響を受けず、長距離ネットワークに最適の光メディアコンバータ。(ギガビット、マルチモード)

商品型番:LAN-EC212RL

希望小売価格 : ¥35,200(税込) 6% off

¥32,780(税込)

法人会員価格:¥31,141(税込)

イーサプライ本店 会員様特典保証期間 +6ヶ月

イーサプライ 安心延長保証は一部商品を除き、メーカー保証期間から更にプラス6か月間を保証させて頂くサービスです。 延長保証サービスの料金は表示価格に含まれていますので、追加料金を頂く事はございません。
通常のご使用状態で故障した場合、修理料金を気にせず無料修理サービスをご利用頂けます。 ※会員様限定サービス 詳細はこちら >

  • 在庫状況:在庫あり
  • ポイント: 327ポイント

他のタイプ:マルチモード

●ノイズの影響を全く受けることなく、ネットワーク間をギガビットで最大550mまで延長することができます。
●RJ-45ポート(LANケーブル用ポート)とLCポート(光ファイバケーブル用ポート)を搭載し、10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-Tを1000BASE-SXに統合できま...
詳細をもっと見る

カゴに入れる

見積書を発行する

お見積書発行

※複数品目の見積書発行をご希望の場合は、商品をすべてカゴに入れた状態で
「見積書を発行する」ボタンを押してください。

▼会員の方はこちらへ

※会員様か否かで見積金額が異なる場合がございます

▼非会員の方はこちらへ

お見積書の宛先をご記入ください

 様
お気に入りに追加

商品についての問い合わせ

関連キーワード

商品の特長・仕様

特長

●ノイズの影響を全く受けることなく、ネットワーク間をギガビットで最大550mまで延長することができます。
●RJ-45ポート(LANケーブル用ポート)とLCポート(光ファイバケーブル用ポート)を搭載し、10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-Tを1000BASE-SXに統合できます。
●RJ-45ポートはオートネゴシエーション機能搭載、フルデュプレックス対応、フロー制御機能搭載、Auto-MDI/MDI-X対応です。
●LLF(Link Loss Forwarding)機能、LFP(Link Fault Pass-Through)機能を搭載しています。
●ジャンボフレーム機能対応しています。

仕様

■規格:
IIEEE802.3 10BASE-T
IEEE802.3ab 1000BASE-T
IEEE802.3u 100BASE-TX
IEEE 802.3z 1000BASE-X
IEEE802.3x Flow Control
■コネクタ:
RJ-45ポート×1
LCコネクタポート×2
■適合ケーブル:カテゴリ5e以上LANケーブル(1000BASE-T)
50/125μm、62.5/125μmマルチモード光ファイバケーブル(1000BASE-SX)
■パケット転送能力:1,488,000pps/1000Mbps
■最大フレーム長:9.6Kbytes
■光ファイバ仕様:
モード/マルチモード
伝送速度/1000Mbps
伝送方式/全二重方式
最大伝送距離/最大延長550m/50μm、220m/62.5μm(MM850nm)
最小TXパワー/-9.5dB
最大TXパワー/-4dBm
最大RX受信感度/-23dBm
パワーバジェット/13.5dBm
■サイズ:W74×D102×H22mm
■重量:240g
■使用環境:
温度範囲/0~45℃
湿度範囲/10~90%
■付属品:ACアダプタ(DC5V/2A)、保護キャップ
■認定:
FCC Class B
CE Class A

■メーカー保証期間:6ヶ月

一緒に購入すると便利な商品

静電気防止バンド(コードレスタイプ) サンワサプライ

静電気防止バンド(コードレスタイプ) サンワサプライ

TK-SE11

¥ 1,250(税込)

在庫あり

ドライバーセット(61in1・工具・フレキシブルシャフト・オープナー・延長シャフト・ドリル用アダプタ・ワンタッチポップアップ)

ドライバーセット(61in1・工具・フレキシブルシャフト・オープナー・延長シャフト・ドリル用アダプタ・ワンタッチポップアップ)

EZ8-TK037

¥ 2,000(税込)

在庫あり

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-SCコネクタ・10ミクロン・1m) HKB-LCSC1-01L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-SCコネクタ・10ミクロン・1m) HKB-LCSC1-01L サンワサプライ

HKB-LCSC1-01L

¥ 3,480(税込)

 

在庫あり

キーボードの掃除や、内部に落ちた物を取り出すときに、キートップ引抜工具 TK-013 サンワサプライ

キーボードの掃除や、内部に落ちた物を取り出すときに、キートップ引抜工具 TK-013 サンワサプライ

TK-013

¥ 400(税込)

在庫あり

静電気防止手袋(滑り止め付き・Mサイズ)

静電気防止手袋(滑り止め付き・Mサイズ)

TK-SE12M

¥ 400(税込)

在庫あり

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・5m) HKB-SCSC5-05L サンワサプライ

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・5m) HKB-SCSC5-05L サンワサプライ

HKB-SCSC5-05L

¥ 3,800(税込)

 

在庫あり

パソコン手袋(滑り止め付き・Lサイズ) サンワサプライ

パソコン手袋(滑り止め付き・Lサイズ) サンワサプライ

TK-SE12L

¥ 400(税込)

在庫あり

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・1m) HKB-SCSC5-01L サンワサプライ

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・1m) HKB-SCSC5-01L サンワサプライ

HKB-SCSC5-01L

¥ 2,900(税込)

在庫あり

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・3m) HKB-SCSC5-03L サンワサプライ

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・3m) HKB-SCSC5-03L サンワサプライ

HKB-SCSC5-03L

¥ 3,500(税込)

 

在庫あり

光ケーブル(LC・SCコネクタ・1m・コア径50ミクロン) サンワサプライ

光ケーブル(LC・SCコネクタ・1m・コア径50ミクロン) サンワサプライ

HKB-LCSC5-01L

¥ 3,000(税込)

 

在庫あり

光ファイバケーブルを簡単に延長できる中継アダプタ(SCコネクタ×2-STコネクタ×2) HAD-SCSC2 サンワサプライ

光ファイバケーブルを簡単に延長できる中継アダプタ(SCコネクタ×2-STコネクタ×2) HAD-SCSC2 サンワサプライ

HAD-SCSC2

¥ 1,900(税込)

在庫あり

お客様満足度

0.0 (0件)

回答者数0人

  • 5★★★★★0人
  • 星4つ★★★★☆0人
  • 星3つ★★★☆☆0人
  • 星2つ★★☆☆☆0人
  • 1★☆☆☆☆0人

商品のレビューを書く

まだユーザーレビューはありません
感想を投稿してポイントもゲットしよう