オフィス用品・家具サプライの激安通販サイトのイーサプライ本店

イーサプライ本店 - esupply.co.jp
アウトレット 大処分市

産業用光メディアコンバータ(小型・軽量)

ノイズの影響を受けず、長距離ネットワークに最適、-40℃~の耐環境性に優れた光メディアコンバータ。SFPポート×1、RJ-45コネクタ×1。

商品型番:LAN-NGC240

希望小売価格 : ¥53,400(税抜) 7% off

¥49,300(税抜)/ ¥54,230(税込)

法人会員価格:¥46,835(税抜)

イーサプライ本店 会員様特典保証期間 +6ヶ月

イーサプライ 安心延長保証は一部商品を除き、メーカー保証期間から更にプラス6か月間を保証させて頂くサービスです。 延長保証サービスの料金は表示価格に含まれていますので、追加料金を頂く事はございません。
通常のご使用状態で故障した場合、修理料金を気にせず無料修理サービスをご利用頂けます。 ※会員様限定サービス 詳細はこちら >

  • 在庫状況:在庫あり
  • ポイント: 542ポイント

この商品に関連したすべてのカテゴリ

●10/100TX/1000T-100/1000SFP(LC)用光メディコンバータです。
●ギガビットイーサネット(1Gbps)用です。
●広範囲の動作温度範囲に対応、長時間のMTBFを実現しました。
●LANケーブルポートで自動MDI/MDI-X検出機能、オートネゴシエーション機能搭載です。...
詳細をもっと見る

カゴに入れる

FAXで注文する

電話注文:086-473-9152

【受付時間】 9:00~18:00(土日祝を除く)

お気に入りに追加

商品についての問い合わせ

商品の特長・仕様

特長

●10/100TX/1000T-100/1000SFP(LC)用光メディコンバータです。
●ギガビットイーサネット(1Gbps)用です。
●広範囲の動作温度範囲に対応、長時間のMTBFを実現しました。
●LANケーブルポートで自動MDI/MDI-X検出機能、オートネゴシエーション機能搭載です。
●片側でリンク障害が発生した際、直ぐにもう一方のリンクに知らせるLFPT機能を搭載しています。
●ジャンボフレーム変換対応しています。
●SFPポートはデュアルレート対応です。(100M/1G)
●標準でDINレールへの取り付けが可能です。
●小型で軽量、EEE省電力型イーサネット対応です。
※電源供給(入力電圧DC+12V~+30V)はDC電源に対応しています。
※本製品にSFPは付属していません。

仕様

■コネクタ:SFPポート×1-RJ-45コネクタ×1
■規格:IEEE802.3/u/ab/z準拠
■RJ-45ポート:10BASE-T・100BASE-TX・1000BASE-T
■SFPポート:1000BASE-X、100BASE-FX
■対応モジュール:
MMF(850nm、220/500m)
SMF(1310nm、10/30km)
SMF(1550nm、50/70/110km)
WDM(BiDirectional TX 1310nm/RX 1550nm、10/20/40/60km)
WDM(BiDirectional TX 1550nm/RX 1310nm、10/20/40/60km)
■DC入力電源:
端子/2P(DC+、DC-)
電圧範囲/DC12~30V
消費電力/最大4.2W
■アラーム出力:
端子/Normal Close / Normal Openペア用の3P
定格/DC30V/1AまたはAC120V/0.5A
アラーム/電源障害、設定済みのファイバポート障害
■サイズ:W40×D80×H95mm
■重量:270g
■温度範囲:-40℃~+75℃、湿度範囲 5~95%
■付属品:DINレールブラケット

■メーカー保証期間:1年

一緒に購入すると便利な商品

OM3光ファイバケーブル(1m・アクア)

OM3光ファイバケーブル(1m・アクア)

HKB-OM3LCSC-01L

¥ 9,182(税抜)

 

在庫僅少

静電気防止手袋(滑り止め付き・Sサイズ) サンワサプライ

静電気防止手袋(滑り止め付き・Sサイズ) サンワサプライ

TK-SE12S

¥ 364(税抜)

在庫あり

OM3光ファイバケーブル(10m・アクア)

OM3光ファイバケーブル(10m・アクア)

HKB-OM3LCLC-10L

¥ 17,273(税抜)

 

在庫あり

22種類対応トルクスドライバーセット サンワサプライ

22種類対応トルクスドライバーセット サンワサプライ

TK-022

¥ 2,000(税抜)

在庫あり

光ファイバーケーブル(ブルー・ロバスト・4芯・20m・SCコネクタ・シングルモード・高強度) HKB-SCSCRB1-20 サンワサプライ

光ファイバーケーブル(ブルー・ロバスト・4芯・20m・SCコネクタ・シングルモード・高強度) HKB-SCSCRB1-20 サンワサプライ

HKB-SCSCRB1-20

¥ 90,091(税抜)

 

取り寄せ

ギガビットイーサネット1000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・50ミクロン・2m) HKB-LCLC5-02L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・50ミクロン・2m) HKB-LCLC5-02L サンワサプライ

HKB-LCLC5-02L

¥ 3,527(税抜)

 

在庫あり

静電気防止手袋(Mサイズ) サンワサプライ

静電気防止手袋(Mサイズ) サンワサプライ

TK-SE13M

¥ 364(税抜)

在庫あり

キーボードの掃除や、内部に落ちた物を取り出すときに、キートップ引抜工具 TK-013 サンワサプライ

キーボードの掃除や、内部に落ちた物を取り出すときに、キートップ引抜工具 TK-013 サンワサプライ

TK-013

¥ 364(税抜)

在庫あり

ネットワーク接続距離を550m迄延長する1000BASE-SX拡張モジュール。SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX サンワサプライ

ネットワーク接続距離を550m迄延長する1000BASE-SX拡張モジュール。SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX サンワサプライ

LAN-SFPGSX

¥ 4,041(税抜)

 

在庫あり

光ファイバケーブルを簡単に延長できる中継アダプタ(LCコネクタ×2-LCコネクタ×2) HAD-LCLC2 サンワサプライ

光ファイバケーブルを簡単に延長できる中継アダプタ(LCコネクタ×2-LCコネクタ×2) HAD-LCLC2 サンワサプライ

HAD-LCLC2

¥ 2,436(税抜)

在庫あり

静電気防止手袋(滑り止め付き・Mサイズ)

静電気防止手袋(滑り止め付き・Mサイズ)

TK-SE12M

¥ 364(税抜)

在庫あり

DOS/Vパソコンの組立てに便利なジャンパピンの抜き差しなどに、精密ピンセット サンワサプライ

DOS/Vパソコンの組立てに便利なジャンパピンの抜き差しなどに、精密ピンセット サンワサプライ

TK-P28

¥ 455(税抜)

在庫あり

お客様満足度

0.0 (0件)

回答者数0人

  • 5★★★★★0人
  • 星4つ★★★★☆0人
  • 星3つ★★★☆☆0人
  • 星2つ★★☆☆☆0人
  • 1★☆☆☆☆0人

商品のレビューを書く

まだユーザーレビューはありません
感想を投稿してポイントもゲットしよう