ポイント5倍

九州地方を中心とした大雨による配送遅延について

オフィス用品・家具サプライの激安通販サイトのイーサプライ本店

イーサプライ本店 - esupply.co.jp
アウトレット 大処分市

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/100BASE-FX・シングルモード)

ノイズの影響を受けず、長距離ネットワークに最適の光メディアコンバータ。

商品型番:LAN-EC202C10

希望小売価格 : ¥28,800(税抜) 40% off

¥17,127(税抜)/ ¥18,840(税込)

法人会員価格:¥16,442(税抜)

イーサプライ本店 会員様特典保証期間 +6ヶ月

イーサプライ 安心延長保証は一部商品を除き、メーカー保証期間から更にプラス6か月間を保証させて頂くサービスです。 延長保証サービスの料金は表示価格に含まれていますので、追加料金を頂く事はございません。
通常のご使用状態で故障した場合、修理料金を気にせず無料修理サービスをご利用頂けます。 ※会員様限定サービス 詳細はこちら >

  • 在庫状況:在庫あり
  • ポイント: 940ポイント

この商品に関連したすべてのカテゴリ

●RJ-45ポート(メタルケーブル用ポート)とシングルモード用SCコネクタポートを搭載し、10BASE-T/100BASE-TXを100BASE-FXネットワークに統合できます。
●10BASE-T/100BASE-TX、100BASE-FXに対応します。
●RJ-45ポートはオートネゴシエーション...
詳細をもっと見る

カゴに入れる

FAXで注文する

電話注文:086-473-9152

【受付時間】 9:00~18:00(土日祝を除く)

お気に入りに追加

商品についての問い合わせ

商品の特長・仕様

特長

●RJ-45ポート(メタルケーブル用ポート)とシングルモード用SCコネクタポートを搭載し、10BASE-T/100BASE-TXを100BASE-FXネットワークに統合できます。
●10BASE-T/100BASE-TX、100BASE-FXに対応します。
●RJ-45ポートはオートネゴシエーション対応、フロー制御機能搭載、Auto-MDI/MDI-X対応です。
●ハーフ/フルデュプレックスモードの切替えスイッチを搭載しています。
●接続状況が一目でわかるLEDを搭載しています。

仕様

■コネクタ:SCコネクタ×2-RJ-45コネクタ×1
■規格:IEEE 802.3/u
■RJ-45ポート:10BASE-T・100BASE-TX
■SCコネクタ光ファイバ仕様:
モード/シングルモード
波長/1310nm
最大伝送距離/10km
TXパワー/-15~-8dBm
最大RX受信感度/-34dBm
■サイズ:W75×D104×H23mm
■重量:200g
■付属品:ACアダプタ(DC5V/2.5A)
■メーカー保証:6ヶ月

一緒に購入すると便利な商品

中継アダプタ(カテゴリ6対応・RJ-45・LAN用) ADT-EX-6N サンワサプライ

中継アダプタ(カテゴリ6対応・RJ-45・LAN用) ADT-EX-6N サンワサプライ

ADT-EX-6N

¥ 548(税抜)

在庫あり

LANアダプタ(USB3.1-有線LAN変換・ギガビット・ブラック)

LANアダプタ(USB3.1-有線LAN変換・ギガビット・ブラック)

USB-CVLAN1BK

¥ 2,536(税抜)

在庫あり

カテゴリ6A RJ-45コネクタ(単線用)

カテゴリ6A RJ-45コネクタ(単線用)

ADT-6ARJ-10

¥ 862(税抜)

在庫あり

Cat6 フラットLANケーブル 2m (カテゴリー6・より線・ストレート・ブルー)

Cat6 フラットLANケーブル 2m (カテゴリー6・より線・ストレート・ブルー)

EZ5-LAN6FL02BL

¥ 227(税抜)

在庫あり

USB Type-Cコネクタ-LANアダプタ(Mac用) LAN-ADURCM サンワサプライ

USB Type-Cコネクタ-LANアダプタ(Mac用) LAN-ADURCM サンワサプライ

LAN-ADURCM

¥ 1,973(税抜)

在庫あり

LANケーブル(自作用・100m・カテゴリ5e・単線・UTP・ホワイト)

LANケーブル(自作用・100m・カテゴリ5e・単線・UTP・ホワイト)

EZ5-LAN5-CB100W

¥ 4,800(税抜)

 

在庫あり

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(1m・ブラック) サンワサプライ

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(1m・ブラック) サンワサプライ

KB-FLU7-01BK

¥ 791(税抜)

予約販売

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・より線・超フラットケーブル用・10個入り) ADT-RJ45-10FN サンワサプライ

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・より線・超フラットケーブル用・10個入り) ADT-RJ45-10FN サンワサプライ

ADT-RJ45-10FN

¥ 579(税抜)

在庫あり

LANケーブル(自作用・100m・カテゴリ5e・単線・UTP・ブルー)

LANケーブル(自作用・100m・カテゴリ5e・単線・UTP・ブルー)

EZ5-LAN5-CB100BL

¥ 4,800(税抜)

 

在庫あり

自作用LANケーブル(300m・ライトグレー・カテゴリ5e・UTP・より線) KB-T5Y-CB300N サンワサプライ

自作用LANケーブル(300m・ライトグレー・カテゴリ5e・UTP・より線) KB-T5Y-CB300N サンワサプライ

KB-T5Y-CB300N

¥ 22,182(税抜)

 

(2)

在庫あり

RJ-45中継アダプタ(カテゴリ3) ADT-EX-JJ サンワサプライ

RJ-45中継アダプタ(カテゴリ3) ADT-EX-JJ サンワサプライ

ADT-EX-JJ

¥ 273(税抜)

在庫あり

UTPケーブル加工の必需品単線・より線用、かしめ工具(ラチェット付き) LAN-TL8 サンワサプライ

UTPケーブル加工の必需品単線・より線用、かしめ工具(ラチェット付き) LAN-TL8 サンワサプライ

LAN-TL8

¥ 3,295(税抜)

 

在庫あり

RJ-45プラグSOS ADT-RJ45SOS-10 サンワサプライ

RJ-45プラグSOS ADT-RJ45SOS-10 サンワサプライ

ADT-RJ45SOS-10

¥ 665(税抜)

在庫あり

カテゴリ6eLANケーブル自作用CAT6eケーブル外皮むき工具 LAN-TL11 サンワサプライ

カテゴリ6eLANケーブル自作用CAT6eケーブル外皮むき工具 LAN-TL11 サンワサプライ

LAN-TL11

¥ 1,603(税抜)

在庫あり

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(15m・ホワイト) サンワサプライ

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(15m・ホワイト) サンワサプライ

KB-FLU7-15W

¥ 2,191(税抜)

予約販売

LANコネクタ(RJ-45・単線用・CAT6対応・10個入り) ADT-6RJ-10N サンワサプライ

LANコネクタ(RJ-45・単線用・CAT6対応・10個入り) ADT-6RJ-10N サンワサプライ

ADT-6RJ-10N

¥ 810(税抜)

在庫あり

LANケーブル自作工具、コネクタ、テスターのセット、LANケーブル自作工具キット サンワサプライ

LANケーブル自作工具、コネクタ、テスターのセット、LANケーブル自作工具キット サンワサプライ

LAN-TLKIT2

¥ 12,085(税抜)

 

(1)

在庫あり

中継アダプタ(CAT5e対応・LAN・RJ-45・STPコネクタ用) ADT-EX-STPN サンワサプライ

中継アダプタ(CAT5e対応・LAN・RJ-45・STPコネクタ用) ADT-EX-STPN サンワサプライ

ADT-EX-STPN

¥ 759(税抜)

在庫あり

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(10m・ブラック) サンワサプライ

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(10m・ブラック) サンワサプライ

KB-FLU7-10BK

¥ 1,532(税抜)

予約販売

エンハンスドカテゴリ5単線ケーブルのみ(UTP・自作用・100m・グリーン) KB-T5-CB100GN サンワサプライ

エンハンスドカテゴリ5単線ケーブルのみ(UTP・自作用・100m・グリーン) KB-T5-CB100GN サンワサプライ

KB-T5-CB100GN

¥ 6,091(税抜)

 

在庫あり

エンハンスドカテゴリ5単線ケーブルのみ(UTP・自作用・100m・ブラック) KB-T5-CB100BKN サンワサプライ

エンハンスドカテゴリ5単線ケーブルのみ(UTP・自作用・100m・ブラック) KB-T5-CB100BKN サンワサプライ

KB-T5-CB100BKN

¥ 7,273(税抜)

 

在庫あり

ケーブル識別に便利、CAT6ケーブル対応のモジュラーカバー(先付けタイプ・ブルー・10個) ADT-MC7BL サンワサプライ

ケーブル識別に便利、CAT6ケーブル対応のモジュラーカバー(先付けタイプ・ブルー・10個) ADT-MC7BL サンワサプライ

ADT-MC7BL

¥ 312(税抜)

在庫あり

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・単線用・10個入り) ADT-RJ45-10SN サンワサプライ

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・単線用・10個入り) ADT-RJ45-10SN サンワサプライ

ADT-RJ45-10SN

¥ 603(税抜)

在庫あり

LANケーブル(自作用・300m・カテゴリ5e・単線・UTP・ホワイト)

LANケーブル(自作用・300m・カテゴリ5e・単線・UTP・ホワイト)

EZ5-LAN5-CB300W

¥ 13,618(税抜)

 

在庫あり

ケーブル識別に便利、CAT6ケーブル対応のモジュラーカバー(先付けタイプ・ホワイト・10個) ADT-MC7L

ケーブル識別に便利、CAT6ケーブル対応のモジュラーカバー(先付けタイプ・ホワイト・10個) ADT-MC7L

ADT-MC7L

¥ 319(税抜)

在庫あり

ツメ折れ防止LANケーブル(カテゴリ6a・3m・PoE対応・爪折れ防止カバー・ブルー)

ツメ折れ防止LANケーブル(カテゴリ6a・3m・PoE対応・爪折れ防止カバー・ブルー)

EZ5-LAN6A-03BL

¥ 436(税抜)

在庫あり

エンハンスドカテゴリ5単線ケーブルのみ(UTP・自作用・200m・ブルー) KB-T5-CB200BLN サンワサプライ

エンハンスドカテゴリ5単線ケーブルのみ(UTP・自作用・200m・ブルー) KB-T5-CB200BLN サンワサプライ

KB-T5-CB200BLN

¥ 14,273(税抜)

 

在庫あり

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(7m・ホワイト) サンワサプライ

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(7m・ホワイト) サンワサプライ

KB-FLU7-07W

¥ 1,323(税抜)

予約販売

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(3m・ブラック) サンワサプライ

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(3m・ブラック) サンワサプライ

KB-FLU7-03BK

¥ 891(税抜)

在庫僅少

中継アダプタ(カテゴリ5対応・LAN・RJ-45用) ADT-EX-5N2 サンワサプライ

中継アダプタ(カテゴリ5対応・LAN・RJ-45用) ADT-EX-5N2 サンワサプライ

ADT-EX-5N2

¥ 531(税抜)

在庫あり

カテゴリ6AフラットLANケーブル(ホワイト・5m)

カテゴリ6AフラットLANケーブル(ホワイト・5m)

KB-FL6A-05W

¥ 1,253(税抜)

在庫あり

Cat6 スリムLANケーブル 0.5m (カテゴリー6・より線・ストレート・ホワイト)

Cat6 スリムLANケーブル 0.5m (カテゴリー6・より線・ストレート・ホワイト)

EZ5-LAN6SL005W

¥ 145(税抜)

在庫あり

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(0.5m・ブラック) サンワサプライ

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(0.5m・ブラック) サンワサプライ

KB-FLU7-005BK

¥ 645(税抜)

予約販売

お客様満足度

0.0 (0件)

回答者数0人

  • 5★★★★★0人
  • 星4つ★★★★☆0人
  • 星3つ★★★☆☆0人
  • 星2つ★★☆☆☆0人
  • 1★☆☆☆☆0人

商品のレビューを書く

まだユーザーレビューはありません
感想を投稿してポイントもゲットしよう

イーサプライからのお知らせ