激安通販サイトのイーサプライ本店

イーサプライ本店 - esupply.co.jp

SFP+10Gigabit用コンバータ(10GBASE-SR準拠)

デジタル診断監視DDMI対応、10GBASE-SR準拠のSFP+ 10Gigabit用コンバータ。

商品型番:LAN-SFPD10-SRN

希望小売価格 : ¥14,960(税込) 5% off

¥14,080(税込)

法人会員価格:¥13,376(税込)

イーサプライ本店 会員様特典保証期間 +6ヶ月

イーサプライ 安心延長保証は一部商品を除き、メーカー保証期間から更にプラス6か月間を保証させて頂くサービスです。 延長保証サービスの料金は表示価格に含まれていますので、追加料金を頂く事はございません。
通常のご使用状態で故障した場合、修理料金を気にせず無料修理サービスをご利用頂けます。 ※会員様限定サービス 詳細はこちら >

  • 在庫状況:在庫あり
  • ポイント: 140ポイント
●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUBなどネットワーク機器に取り付け可能な10Gigabit伝送10GBASE-SR拡張モジュールです。
●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大300mまで延長できます。
●光信号に変換し...
詳細をもっと見る

カゴに入れる

見積書を発行する

お見積書発行

※複数品目の見積書発行をご希望の場合は、商品をすべてカゴに入れた状態で
「見積書を発行する」ボタンを押してください。

▼会員の方はこちらへ

※会員様か否かで見積金額が異なる場合がございます

▼非会員の方はこちらへ

お見積書の宛先をご記入ください

 様

お気に入りに追加

関連カテゴリを見る

おすすめの特集

商品の特長・仕様

特長

●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUBなどネットワーク機器に取り付け可能な10Gigabit伝送10GBASE-SR拡張モジュールです。
●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大300mまで延長できます。
●光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。
●デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。
●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを抑えることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)

仕様

■インターフェース規格:IEEE802.3ae(10GBASE-SR)準拠
■コネクタ:
機器側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ(デュプレックス)
■対応ファイバコア径:50μm/125μm(OM3)
■波長:850nm
■伝送速度:10Gbps
■デジタル診断監視:DDMIデジタル診断監視インターフェース
■速度:10.3125Gbps(Gigabit Ethernet)
■送信パワー:最大-1dBm、最小-6.5dBm
■受信パワー範囲:最大-3dBm、最小-11.1dBm
■許容損失:4.6dB(同一製品対応で使用した場合)
■伝送距離:2~66m/伝送帯域 400MHz・km
2~82m/伝送帯域 500MHz・km
2~300m/伝送帯域 2000MHz・km
■電源電圧:3.1V~3.3V
■消費電流:最大240mA
■使用環境温度:0~70℃
■サイズ:W14.3×D56.7×H10.82mm
■保証期間:ご購入日より3年
■取扱説明書:日本語取扱説明書あり
SFP+10Gigabit用コンバーター取扱説明書 LAN-SFPD10-SRN

<対応>
■対応機種:シスコ SFP-10G-SR他各メーカー対応

お客様満足度

0.0 (0件)

回答者数0人

  • 5★★★★★0人
  • 星4つ★★★★☆0人
  • 星3つ★★★☆☆0人
  • 星2つ★★☆☆☆0人
  • 1★☆☆☆☆0人

商品のレビューを書く

まだユーザーレビューはありません
感想を投稿してポイントもゲットしよう