オフィス用品・家具サプライの激安通販サイトのイーサプライ本店

イーサプライ本店 - esupply.co.jp
アウトレット 大処分市

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-SX/1000BASE-LX・PoE対応・マルチモード・シングルモード両対応))

ノイズの影響を受けず、ギガビット長距離ネットワークに最適の光メディアコンバータ。PoE対応。

商品型番:LAN-PSC212RF

希望小売価格 : ¥34,000(税抜) 44% off

¥18,891(税抜)/ ¥20,780(税込)

法人会員価格:¥18,324(税抜)

イーサプライ本店 会員様特典保証期間 +6ヶ月

イーサプライ 安心延長保証は一部商品を除き、メーカー保証期間から更にプラス6か月間を保証させて頂くサービスです。 延長保証サービスの料金は表示価格に含まれていますので、追加料金を頂く事はございません。
通常のご使用状態で故障した場合、修理料金を気にせず無料修理サービスをご利用頂けます。 ※会員様限定サービス 詳細はこちら >

  • 在庫状況:在庫あり
  • ポイント: 207ポイント

この商品に関連したすべてのカテゴリ

●PoE(PSE)対応のRJ-45ポート(メタルケーブル用ポート)とSFPポートを搭載し、10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-Tを1000BASE-SX/LXネットワークに統合できます。
●10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T、1000BASE-SX/L...
詳細をもっと見る

カゴに入れる

FAXで注文する

電話注文:086-473-9152

【受付時間】 9:00~18:00(土日祝を除く)

お気に入りに追加

商品についての問い合わせ

商品の特長・仕様

特長

●PoE(PSE)対応のRJ-45ポート(メタルケーブル用ポート)とSFPポートを搭載し、10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-Tを1000BASE-SX/LXネットワークに統合できます。
●10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T、1000BASE-SX/LXに対応します。
●RJ-45ポートはPoE(PSE ※最大30W)対応、オートネゴシエーション対応、フルデュプレックス対応、フロー制御機能搭載、Auto-MDI/MDI-X対応です。
●SFPポートはマルチモード、シングルモード両対応です。
●LLF(Link Lost Forwarding)・LFP(Link Fault Pass Through)機能を搭載しています。
●接続状況が一目でわかるLEDを搭載しています。

※製品は単体では使用出来ません。
本製品の使用には、別売りのSFPモジュール(LAN-SFPGSXなど)が必要となります。

仕様

■コネクタ:SFPポート×1-RJ-45コネクタ×1
■規格:IEEE 802.3/u/ab/z/x、IEEE 802.3at(PoE+)
■RJ-45ポート:10BASE-T・100BASE-TX・1000BASE-T、IEEE 802.3at(PoE+)
■SFPポート対応モジュール:
MMF(850nm、220/550m)
SMF(1310nm、10/30km)
SMF(1550nm、50/70/110km)
WDM(BiDirectional TX 1310nm/RX 1550nm、10/20/40/60km)
WDM(BiDirectional TX 1550nm/RX 1310nm、10/20/40/60km)
■サイズ:W75×D104×H23mm
■重量:210g
■付属品:ACアダプタ(DC54V/0.92A・最大36W)
■メーカー保証:6ヶ月

一緒に購入すると便利な商品

ケーブル識別に便利、CAT6ケーブル対応のモジュラーカバー(先付けタイプ・ホワイト・10個) ADT-MC7L

ケーブル識別に便利、CAT6ケーブル対応のモジュラーカバー(先付けタイプ・ホワイト・10個) ADT-MC7L

ADT-MC7L

¥ 319(税抜)

在庫あり

自作用LANケーブル(カテゴリ6・300m・UTP・ライトグレー) KB-T6L-CB300N サンワサプライ

自作用LANケーブル(カテゴリ6・300m・UTP・ライトグレー) KB-T6L-CB300N サンワサプライ

KB-T6L-CB300N

¥ 27,727(税抜)

 

在庫あり

RJ-45プラグSOS ADT-RJ45SOS-10 サンワサプライ

RJ-45プラグSOS ADT-RJ45SOS-10 サンワサプライ

ADT-RJ45SOS-10

¥ 665(税抜)

在庫あり

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(10m・ブラック) サンワサプライ

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(10m・ブラック) サンワサプライ

KB-FLU7-10BK

¥ 1,747(税抜)

在庫あり

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(2m・ブラック) サンワサプライ

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(2m・ブラック) サンワサプライ

KB-FLU7-02BK

¥ 819(税抜)

在庫あり

LANケーブル(自作用・100m・カテゴリ5e・単線・UTP・ホワイト)

LANケーブル(自作用・100m・カテゴリ5e・単線・UTP・ホワイト)

EZ5-LAN5-CB100W

¥ 4,800(税抜)

 

在庫あり

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(7m・ホワイト) サンワサプライ

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(7m・ホワイト) サンワサプライ

KB-FLU7-07W

¥ 1,323(税抜)

在庫あり

LANケーブル自作工具、コネクタ、テスターのセット、LANケーブル自作工具キット サンワサプライ

LANケーブル自作工具、コネクタ、テスターのセット、LANケーブル自作工具キット サンワサプライ

LAN-TLKIT2

¥ 12,085(税抜)

 

(1)

在庫あり

LANケーブル(自作用・100m・カテゴリ5e・単線・UTP・ブルー)

LANケーブル(自作用・100m・カテゴリ5e・単線・UTP・ブルー)

EZ5-LAN5-CB100BL

¥ 4,800(税抜)

 

在庫あり

Cat6 LANケーブル 2m (カテゴリー6・より線・ストレート・ホワイト)

Cat6 LANケーブル 2m (カテゴリー6・より線・ストレート・ホワイト)

EZ5-LAN6Y02W

¥ 209(税抜)

在庫あり

カテゴリ6eLANケーブル自作用CAT6eケーブル外皮むき工具 LAN-TL11 サンワサプライ

カテゴリ6eLANケーブル自作用CAT6eケーブル外皮むき工具 LAN-TL11 サンワサプライ

LAN-TL11

¥ 1,603(税抜)

在庫あり

LANケーブル(カテ8・カテゴリー8・CAT8・40Gbps・2000MHz・フラット・エイリアンクロストーク・5m)

LANケーブル(カテ8・カテゴリー8・CAT8・40Gbps・2000MHz・フラット・エイリアンクロストーク・5m)

EZ5-LAN8FL05

¥ 1,618(税抜)

在庫あり

エンハンスドカテゴリ5単線ケーブルのみ(自作用・UTP・300m・イエロー) KB-T5-CB300YN サンワサプライ

エンハンスドカテゴリ5単線ケーブルのみ(自作用・UTP・300m・イエロー) KB-T5-CB300YN サンワサプライ

KB-T5-CB300YN

¥ 21,636(税抜)

 

在庫あり

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(10m・ホワイト) サンワサプライ

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(10m・ホワイト) サンワサプライ

KB-FLU7-10W

¥ 1,747(税抜)

在庫あり

UTPケーブル加工の必需品単線・より線用、かしめ工具(ラチェット付き) LAN-TL8 サンワサプライ

UTPケーブル加工の必需品単線・より線用、かしめ工具(ラチェット付き) LAN-TL8 サンワサプライ

LAN-TL8

¥ 3,295(税抜)

 

在庫あり

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(3m・ブラック) サンワサプライ

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(3m・ブラック) サンワサプライ

KB-FLU7-03BK

¥ 891(税抜)

在庫あり

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・より線・超フラットケーブル用・10個入り) ADT-RJ45-10FN サンワサプライ

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・より線・超フラットケーブル用・10個入り) ADT-RJ45-10FN サンワサプライ

ADT-RJ45-10FN

¥ 579(税抜)

在庫あり

すきま用LANケーブル(隙間・窓・サッシ・ドア・フラットケーブル・中継アダプタ・CAT5e相当・屋外)

すきま用LANケーブル(隙間・窓・サッシ・ドア・フラットケーブル・中継アダプタ・CAT5e相当・屋外)

EZ5-LAN-FLFF

¥ 1,345(税抜)

在庫あり

Cat6 スリムLANケーブル 2m (カテゴリー6・より線・ストレート・ブルー)

Cat6 スリムLANケーブル 2m (カテゴリー6・より線・ストレート・ブルー)

EZ5-LAN6SL02BL

¥ 209(税抜)

在庫あり

自作用RJ-45コネクタ(より線用・50個入り) ADT-RJ45-50 サンワサプライ

自作用RJ-45コネクタ(より線用・50個入り) ADT-RJ45-50 サンワサプライ

ADT-RJ45-50

¥ 1,504(税抜)

在庫あり

ギガビットイーサネット対応RJ-45中継アダプタ(エンハンスドカテゴリ5) ADT-EX-5EK サンワサプライ

ギガビットイーサネット対応RJ-45中継アダプタ(エンハンスドカテゴリ5) ADT-EX-5EK サンワサプライ

ADT-EX-5EK

¥ 464(税抜)

在庫あり

カテゴリ6A LANケーブル(ブルー・20m)

カテゴリ6A LANケーブル(ブルー・20m)

KB-T6ATS-20BL

¥ 4,682(税抜)

 

在庫あり

LANアダプタ(USB3.1-有線LAN変換・ギガビット・ブラック)

LANアダプタ(USB3.1-有線LAN変換・ギガビット・ブラック)

USB-CVLAN1BK

¥ 2,536(税抜)

在庫あり

USB Type-Cコネクタ-LANアダプタ(Mac用) LAN-ADURCM サンワサプライ

USB Type-Cコネクタ-LANアダプタ(Mac用) LAN-ADURCM サンワサプライ

LAN-ADURCM

¥ 1,973(税抜)

在庫あり

ケーブル識別に便利、CAT6ケーブル対応のモジュラーカバー(先付けタイプ・ブルー・10個) ADT-MC7BL サンワサプライ

ケーブル識別に便利、CAT6ケーブル対応のモジュラーカバー(先付けタイプ・ブルー・10個) ADT-MC7BL サンワサプライ

ADT-MC7BL

¥ 312(税抜)

在庫あり

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・単線用・10個入り) ADT-RJ45-10SN サンワサプライ

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・単線用・10個入り) ADT-RJ45-10SN サンワサプライ

ADT-RJ45-10SN

¥ 603(税抜)

在庫あり

LAN中継アダプタ(CAT6&CAT5e兼用・UTP用中継コネクタ)

LAN中継アダプタ(CAT6&CAT5e兼用・UTP用中継コネクタ)

EZ5-LAN-EX6U

¥ 618(税抜)

在庫あり

カテゴリ6A RJ-45コネクタ(単線用)

カテゴリ6A RJ-45コネクタ(単線用)

ADT-6ARJ-10

¥ 862(税抜)

在庫あり

お客様満足度

0.0 (0件)

回答者数0人

  • 5★★★★★0人
  • 星4つ★★★★☆0人
  • 星3つ★★★☆☆0人
  • 星2つ★★☆☆☆0人
  • 1★☆☆☆☆0人

商品のレビューを書く

まだユーザーレビューはありません
感想を投稿してポイントもゲットしよう