オフィス用品・家具サプライの激安通販サイトのイーサプライ本店

イーサプライ本店 - esupply.co.jp
あんしん延長保証 アウトレット 大処分市 ランキング マイページ

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-SX/1000BASE-LX・PoE対応・マルチモード・シングルモード両対応))

ノイズの影響を受けず、ギガビット長距離ネットワークに最適の光メディアコンバータ。PoE対応。

商品型番:LAN-PSC212RF

希望小売価格 : ¥34,000(税抜) 44% off

¥18,891(税抜)/ ¥20,780(税込)

法人会員価格:¥18,324(税抜)

イーサプライ本店 会員様特典保証期間 +6ヶ月

イーサプライ 安心延長保証は一部商品を除き、メーカー保証期間から更にプラス6か月間を保証させて頂くサービスです。 延長保証サービスの料金は表示価格に含まれていますので、追加料金を頂く事はございません。
通常のご使用状態で故障した場合、修理料金を気にせず無料修理サービスをご利用頂けます。 ※会員様限定サービス 詳細はこちら >

  • 在庫状況:在庫あり
  • ポイント: 207ポイント

この商品に関連したすべてのカテゴリ

●PoE(PSE)対応のRJ-45ポート(メタルケーブル用ポート)とSFPポートを搭載し、10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-Tを1000BASE-SX/LXネットワークに統合できます。
●10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T、1000BASE-SX/L...
詳細をもっと見る

カゴに入れる

FAXで注文する

電話注文:086-473-9152

【受付時間】 9:00~18:00(土日祝を除く)

お気に入りに追加

商品についての問い合わせ

一緒に購入すると便利な商品

LANケーブル(自作用・100m・カテゴリ5e・単線・UTP・ホワイト)

LANケーブル(自作用・100m・カテゴリ5e・単線・UTP・ホワイト)

EZ5-LAN5-CB100W

¥ 4,800(税抜)

 

在庫あり

LAN中継アダプタ(CAT6&CAT5e兼用・UTP用中継コネクタ)

LAN中継アダプタ(CAT6&CAT5e兼用・UTP用中継コネクタ)

EZ5-LAN-EX6U

¥ 618(税抜)

在庫あり

Cat6 スリムLANケーブル 2m (カテゴリー6・より線・ストレート・ブルー)

Cat6 スリムLANケーブル 2m (カテゴリー6・より線・ストレート・ブルー)

EZ5-LAN6SL02BL

¥ 209(税抜)

在庫あり

RJ-45プラグロック

RJ-45プラグロック

ADT-RJ45LOCK

¥ 1,520(税抜)

予約販売

Cat6 スリムLANケーブル 2m (カテゴリー6・より線・ストレート・ホワイト)

Cat6 スリムLANケーブル 2m (カテゴリー6・より線・ストレート・ホワイト)

EZ5-LAN6SL02W

¥ 209(税抜)

在庫あり

ケーブル識別に便利、CAT6ケーブル対応のモジュラーカバー(先付けタイプ・ブルー・10個) ADT-MC7BL サンワサプライ

ケーブル識別に便利、CAT6ケーブル対応のモジュラーカバー(先付けタイプ・ブルー・10個) ADT-MC7BL サンワサプライ

ADT-MC7BL

¥ 312(税抜)

在庫あり

LANケーブル(自作用・100m・カテゴリ5e・単線・UTP・ブルー)

LANケーブル(自作用・100m・カテゴリ5e・単線・UTP・ブルー)

EZ5-LAN5-CB100BL

¥ 4,800(税抜)

 

在庫あり

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・単線用・10個入り) ADT-RJ45-10SN サンワサプライ

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・単線用・10個入り) ADT-RJ45-10SN サンワサプライ

ADT-RJ45-10SN

¥ 603(税抜)

在庫あり

Cat6 スリムLANケーブル 0.5m (カテゴリー6・より線・ストレート・ホワイト)

Cat6 スリムLANケーブル 0.5m (カテゴリー6・より線・ストレート・ホワイト)

EZ5-LAN6SL005W

¥ 145(税抜)

在庫あり

カテゴリ6A RJ-45コネクタ(単線用)

カテゴリ6A RJ-45コネクタ(単線用)

ADT-6ARJ-10

¥ 862(税抜)

在庫あり

すきま用LANケーブル(隙間・窓・サッシ・ドア・フラットケーブル・中継アダプタ・CAT5e相当・屋外)

すきま用LANケーブル(隙間・窓・サッシ・ドア・フラットケーブル・中継アダプタ・CAT5e相当・屋外)

EZ5-LAN-FLFF

¥ 1,345(税抜)

在庫あり

LANケーブル(自作用・300m・カテゴリ5e・単線・UTP・ブルー)

LANケーブル(自作用・300m・カテゴリ5e・単線・UTP・ブルー)

EZ5-LAN5-CB300BL

¥ 13,618(税抜)

 

在庫あり

中継アダプタ(カテゴリ6対応・RJ-45・LAN用) ADT-EX-6N サンワサプライ

中継アダプタ(カテゴリ6対応・RJ-45・LAN用) ADT-EX-6N サンワサプライ

ADT-EX-6N

¥ 548(税抜)

在庫あり

LANアダプタ(USB3.1-有線LAN変換・ギガビット・ブラック)

LANアダプタ(USB3.1-有線LAN変換・ギガビット・ブラック)

USB-CVLAN1BK

¥ 2,536(税抜)

在庫あり

LANコネクタ(RJ-45・単線用・CAT6対応・10個入り) ADT-6RJ-10N サンワサプライ

LANコネクタ(RJ-45・単線用・CAT6対応・10個入り) ADT-6RJ-10N サンワサプライ

ADT-6RJ-10N

¥ 810(税抜)

在庫あり

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・より線・超フラットケーブル用・10個入り) ADT-RJ45-10FN サンワサプライ

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・より線・超フラットケーブル用・10個入り) ADT-RJ45-10FN サンワサプライ

ADT-RJ45-10FN

¥ 579(税抜)

在庫あり

Cat6 スリムLANケーブル 3m (カテゴリー6・より線・ストレート・ブルー)

Cat6 スリムLANケーブル 3m (カテゴリー6・より線・ストレート・ブルー)

EZ5-LAN6SL03BL

¥ 345(税抜)

在庫あり

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・単線用・50個入り) ADT-RJ45-50SN サンワサプライ

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・単線用・50個入り) ADT-RJ45-50SN サンワサプライ

ADT-RJ45-50SN

¥ 2,466(税抜)

在庫あり

10Gビットイーサネット対応RJ-45中継アダプタ(エンハンスドカテゴリ6) ADT-EX-6E サンワサプライ

10Gビットイーサネット対応RJ-45中継アダプタ(エンハンスドカテゴリ6) ADT-EX-6E サンワサプライ

ADT-EX-6E

¥ 832(税抜)

(1)

在庫あり

エンハンスドカテゴリ5単線ケーブルのみ(UTP・自作用・100m・レッド) KB-T5-CB100RN サンワサプライ

エンハンスドカテゴリ5単線ケーブルのみ(UTP・自作用・100m・レッド) KB-T5-CB100RN サンワサプライ

KB-T5-CB100RN

¥ 6,909(税抜)

 

在庫あり

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・単線用・100個入り) ADT-RJ45-100SN サンワサプライ

LANコネクタ(CAT5e対応・RJ-45・単線用・100個入り) ADT-RJ45-100SN サンワサプライ

ADT-RJ45-100SN

¥ 5,206(税抜)

 

在庫あり

中継アダプタ(CAT5e対応・LAN・RJ-45・STPコネクタ用) ADT-EX-STPN サンワサプライ

中継アダプタ(CAT5e対応・LAN・RJ-45・STPコネクタ用) ADT-EX-STPN サンワサプライ

ADT-EX-STPN

¥ 759(税抜)

在庫あり

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(10m・ホワイト) サンワサプライ

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(10m・ホワイト) サンワサプライ

KB-FLU7-10W

¥ 1,532(税抜)

在庫あり

ツメ折れ防止LANケーブル(カテゴリ6a・50cm・PoE対応・爪折れ防止カバー・ブルー)

ツメ折れ防止LANケーブル(カテゴリ6a・50cm・PoE対応・爪折れ防止カバー・ブルー)

EZ5-LAN6A-005BL

¥ 255(税抜)

在庫あり

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(2m・ブラック) サンワサプライ

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(2m・ブラック) サンワサプライ

KB-FLU7-02BK

¥ 819(税抜)

在庫あり

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(15m・ホワイト) サンワサプライ

CAT7ウルトラフラットLANケーブル(15m・ホワイト) サンワサプライ

KB-FLU7-15W

¥ 2,191(税抜)

在庫あり

RJ-45コネクタ(単線用・100個入り) ADT-RJ45TS-100 サンワサプライ

RJ-45コネクタ(単線用・100個入り) ADT-RJ45TS-100 サンワサプライ

ADT-RJ45TS-100

¥ 4,475(税抜)

 

在庫あり

USB Type-Cコネクタ-LANアダプタ(Mac用) LAN-ADURCM サンワサプライ

USB Type-Cコネクタ-LANアダプタ(Mac用) LAN-ADURCM サンワサプライ

LAN-ADURCM

¥ 1,973(税抜)

在庫あり

LANケーブル自作工具、コネクタ、テスターのセット、LANケーブル自作工具キット サンワサプライ

LANケーブル自作工具、コネクタ、テスターのセット、LANケーブル自作工具キット サンワサプライ

LAN-TLKIT2

¥ 12,085(税抜)

 

(1)

在庫あり

Cat6 フラットLANケーブル 10m (カテゴリー6・より線・ストレート・ホワイト)

Cat6 フラットLANケーブル 10m (カテゴリー6・より線・ストレート・ホワイト)

EZ5-LAN6FL10W

¥ 618(税抜)

在庫あり

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-SX/1000BASE-LX・マルチモード・シングルモード両対応)

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-SX/1000BASE-LX・マルチモード・シングルモード両対応)

LAN-EC212RF

¥ 14,350(税抜)

 

光メディアコンバータ(1000BASE-T-1000BASE-SX/LX) サンワサプライ

光メディアコンバータ(1000BASE-T-1000BASE-SX/LX) サンワサプライ

LAN-EC212C

¥ 27,994(税抜)

 

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/100BASE-FX・シングルモード)

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/100BASE-FX・シングルモード)

LAN-EC202C10

¥ 17,127(税抜)

 

光メディアコンバータ(100BASE-TX-100BASE-FX) サンワサプライ

光メディアコンバータ(100BASE-TX-100BASE-FX) サンワサプライ

LAN-EC202C

¥ 18,228(税抜)

 

ギガビットイーサネット1000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・50ミクロン・10m) HKB-LCLC5-10L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・50ミクロン・10m) HKB-LCLC5-10L サンワサプライ

HKB-LCLC5-10L

¥ 5,273(税抜)

 

1000BASE-LX対応光ファイバケーブル(SCコネクタ×2-SC×2・10μ・2m) HKB-SCSC1-02L サンワサプライ

1000BASE-LX対応光ファイバケーブル(SCコネクタ×2-SC×2・10μ・2m) HKB-SCSC1-02L サンワサプライ

HKB-SCSC1-02L

¥ 3,091(税抜)

 

1000BASE-LX対応光ファイバケーブル(SCコネクタ×2-SC×2・10μ・10m) HKB-SCSC1-10L サンワサプライ

1000BASE-LX対応光ファイバケーブル(SCコネクタ×2-SC×2・10μ・10m) HKB-SCSC1-10L サンワサプライ

HKB-SCSC1-10L

¥ 3,818(税抜)

 

1000BASE-LX対応光ファイバケーブル(SCコネクタ×2-SC×2・10μ・3m) HKB-SCSC1-03L サンワサプライ

1000BASE-LX対応光ファイバケーブル(SCコネクタ×2-SC×2・10μ・3m) HKB-SCSC1-03L サンワサプライ

HKB-SCSC1-03L

¥ 3,091(税抜)

 

1000BASE-LX対応光ファイバケーブル(SCコネクタ×2-SC×2・10μ・5m) HKB-SCSC1-05L サンワサプライ

1000BASE-LX対応光ファイバケーブル(SCコネクタ×2-SC×2・10μ・5m) HKB-SCSC1-05L サンワサプライ

HKB-SCSC1-05L

¥ 3,364(税抜)

 

1000BASE-LX対応光ファイバケーブル(SCコネクタ×2-SC×2・10μ・1m) HKB-SCSC1-01L サンワサプライ

1000BASE-LX対応光ファイバケーブル(SCコネクタ×2-SC×2・10μ・1m) HKB-SCSC1-01L サンワサプライ

HKB-SCSC1-01L

¥ 3,000(税抜)

 

ギガビットイーサネット1000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・50ミクロン・3m) HKB-LCLC5-03L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・50ミクロン・3m) HKB-LCLC5-03L サンワサプライ

HKB-LCLC5-03L

¥ 3,727(税抜)

 

ギガビットイーサネット1000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・50ミクロン・1m) HKB-LCLC5-01L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・50ミクロン・1m) HKB-LCLC5-01L サンワサプライ

HKB-LCLC5-01L

¥ 3,364(税抜)

 

ギガビットイーサネット1000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・50ミクロン・5m) HKB-LCLC5-05L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・50ミクロン・5m) HKB-LCLC5-05L サンワサプライ

HKB-LCLC5-05L

¥ 4,073(税抜)

 

ギガビットイーサネット1000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・50ミクロン・2m) HKB-LCLC5-02L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・50ミクロン・2m) HKB-LCLC5-02L サンワサプライ

HKB-LCLC5-02L

¥ 3,527(税抜)

 

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・10m) HKB-SCSC5-10L サンワサプライ

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・10m) HKB-SCSC5-10L サンワサプライ

HKB-SCSC5-10L

¥ 4,636(税抜)

 

ネットワーク接続距離を550m迄延長する1000BASE-SX拡張モジュール。SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX サンワサプライ

ネットワーク接続距離を550m迄延長する1000BASE-SX拡張モジュール。SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX サンワサプライ

LAN-SFPGSX

¥ 4,041(税抜)

 

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-SCコネクタ・10ミクロン・1m) HKB-LCSC1-01L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-SCコネクタ・10ミクロン・1m) HKB-LCSC1-01L サンワサプライ

HKB-LCSC1-01L

¥ 3,164(税抜)

 

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・10ミクロン・5m) HKB-LCLC1-05L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・10ミクロン・5m) HKB-LCLC1-05L サンワサプライ

HKB-LCLC1-05L

¥ 4,436(税抜)

 

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・10ミクロン・1m) HKB-LCLC1-01L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・10ミクロン・1m) HKB-LCLC1-01L サンワサプライ

HKB-LCLC1-01L

¥ 3,818(税抜)

 

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・10ミクロン・2m) HKB-LCLC1-02L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・10ミクロン・2m) HKB-LCLC1-02L サンワサプライ

HKB-LCLC1-02L

¥ 4,000(税抜)

 

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-SCコネクタ・10ミクロン・5m) HKB-LCSC1-05L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-SCコネクタ・10ミクロン・5m) HKB-LCSC1-05L サンワサプライ

HKB-LCSC1-05L

¥ 3,818(税抜)

 

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-SCコネクタ・10ミクロン・2m) HKB-LCSC1-02L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-SCコネクタ・10ミクロン・2m) HKB-LCSC1-02L サンワサプライ

HKB-LCSC1-02L

¥ 3,455(税抜)

 

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-SCコネクタ・10ミクロン・10m) HKB-LCSC1-10L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-SCコネクタ・10ミクロン・10m) HKB-LCSC1-10L サンワサプライ

HKB-LCSC1-10L

¥ 4,727(税抜)

 

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・10ミクロン・10m) HKB-LCLC1-10L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・10ミクロン・10m) HKB-LCLC1-10L サンワサプライ

HKB-LCLC1-10L

¥ 5,091(税抜)

 

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-SCコネクタ・10ミクロン・3m) HKB-LCSC1-03L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-SCコネクタ・10ミクロン・3m) HKB-LCSC1-03L サンワサプライ

HKB-LCSC1-03L

¥ 3,636(税抜)

 

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・10ミクロン・3m) HKB-LCLC1-03L サンワサプライ

ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応、光ファイバーケーブル(LC-LCコネクタ・10ミクロン・3m) HKB-LCLC1-03L サンワサプライ

HKB-LCLC1-03L

¥ 4,182(税抜)

 

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・3m) HKB-SCSC5-03L サンワサプライ

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・3m) HKB-SCSC5-03L サンワサプライ

HKB-SCSC5-03L

¥ 3,182(税抜)

 

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・1m) HKB-SCSC5-01L サンワサプライ

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・1m) HKB-SCSC5-01L サンワサプライ

HKB-SCSC5-01L

¥ 2,636(税抜)

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・2m) HKB-SCSC5-02L サンワサプライ

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・2m) HKB-SCSC5-02L サンワサプライ

HKB-SCSC5-02L

¥ 2,818(税抜)

 

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・5m) HKB-SCSC5-05L サンワサプライ

ギガビットイーサネット11000BASE-LX/SXに対応、光ファイバーケーブル(SC-SCコネクタ・50ミクロン・5m) HKB-SCSC5-05L サンワサプライ

HKB-SCSC5-05L

¥ 3,455(税抜)

 

商品の特長・仕様

特長

●PoE(PSE)対応のRJ-45ポート(メタルケーブル用ポート)とSFPポートを搭載し、10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-Tを1000BASE-SX/LXネットワークに統合できます。
●10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T、1000BASE-SX/LXに対応します。
●RJ-45ポートはPoE(PSE ※最大30W)対応、オートネゴシエーション対応、フルデュプレックス対応、フロー制御機能搭載、Auto-MDI/MDI-X対応です。
●SFPポートはマルチモード、シングルモード両対応です。
●LLF(Link Lost Forwarding)・LFP(Link Fault Pass Through)機能を搭載しています。
●接続状況が一目でわかるLEDを搭載しています。

※製品は単体では使用出来ません。
本製品の使用には、別売りのSFPモジュール(LAN-SFPGSXなど)が必要となります。

仕様

■コネクタ:SFPポート×1-RJ-45コネクタ×1
■規格:IEEE 802.3/u/ab/z/x、IEEE 802.3at(PoE+)
■RJ-45ポート:10BASE-T・100BASE-TX・1000BASE-T、IEEE 802.3at(PoE+)
■SFPポート対応モジュール:
MMF(850nm、220/550m)
SMF(1310nm、10/30km)
SMF(1550nm、50/70/110km)
WDM(BiDirectional TX 1310nm/RX 1550nm、10/20/40/60km)
WDM(BiDirectional TX 1550nm/RX 1310nm、10/20/40/60km)
■サイズ:W75×D104×H23mm
■重量:210g
■付属品:ACアダプタ(DC54V/0.92A・最大36W)
■メーカー保証:6ヶ月

お客様満足度

0.0 (0件)

回答者数0人

  • 5★★★★★0人
  • 星4つ★★★★☆0人
  • 星3つ★★★☆☆0人
  • 星2つ★★☆☆☆0人
  • 1★☆☆☆☆0人

商品のレビューを書く

まだユーザーレビューはありません
感想を投稿してポイントもゲットしよう

イーサプライからのお知らせ