オフィス用品・家具サプライの激安通販サイトのイーサプライ本店

イーサプライ本店 - esupply.co.jp
アウトレット 大処分市

SFP+ 10Gigabit用コンバータ

デジタル診断監視DDMI対応、10GBASE-LR準拠のSFP+ 10Gigabit用コンバータ。

商品型番:LAN-SFPD10-LR

希望小売価格 : ¥19,500(税抜) 7% off

¥18,000(税抜)/ ¥19,800(税込)

法人会員価格:¥17,100(税抜)

イーサプライ本店 会員様特典保証期間 +6ヶ月

イーサプライ 安心延長保証は一部商品を除き、メーカー保証期間から更にプラス6か月間を保証させて頂くサービスです。 延長保証サービスの料金は表示価格に含まれていますので、追加料金を頂く事はございません。
通常のご使用状態で故障した場合、修理料金を気にせず無料修理サービスをご利用頂けます。 ※会員様限定サービス 詳細はこちら >

  • 在庫状況:販売終了
  • ポイント: 198ポイント

お詫び(在庫状況について)
8/12(水)16時 ~ 8/16(日)の期間は、システムの更新の関係で、製品により在庫表示の更新が行われません。
よって、「在庫あり」の場合でも、完売になっている場合もございます。その場合はご連絡をさせて頂きますが、次回入荷での手配となりますので、予めご了承の上、ご注文をお願いします。
臨時休業のお知らせ

完売のため、お取り扱いができません。

この商品に関連したすべてのカテゴリ

●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUBなどネットワーク機器に取り付け可能な10Gigabit伝送10GBASE-LR拡張モジュールです。
●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大10kmまで延長できます。
●光信号に変換し...
詳細をもっと見る
お気に入りに追加

商品についての問い合わせ

商品の特長・仕様

特長

●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUBなどネットワーク機器に取り付け可能な10Gigabit伝送10GBASE-LR拡張モジュールです。
●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大10kmまで延長できます。
●光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。
●デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。
●工場出荷時に全品動作チェックを行い、万全の品質体制でお届けします。
●実作業での安心感と確実性、不具合発生頻度を減少させ、総合的な作業効率を高めます。
●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを抑えることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)

仕様

■インターフェース規格:IEEE802.3ae(10GBASE-LR)準拠
■コネクタ:
機器側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ(デュプレックス)
■対応ファイバコア径:9μ/125μ
■波長:1310nm
■伝送速度:10Gbps
■デジタル診断監視:DDMIデジタル診断監視インターフェース
■速度:10.3125Gbps(Gigabit Ethernet)
■送信パワー:最大0.5dBm、最小 -8.2dBm
■受信パワー範囲:最大0.5dBm、最小-14.4dBm
■許容損失:6.2dB(同一製品対応で使用した場合)
■伝送距離:10km Max
■電源電圧:3.1V~3.3V
■消費電流:最大300mA
■使用環境温度:0~70℃
■サイズ:W14.3×D56.7×H10.82mm

■メーカー保証期間:3年

<対応>
■対応機種:シスコ SFP-10G-LR他各メーカー対応

一緒に購入すると便利な商品

お客様満足度

0.0 (0件)

回答者数0人

  • 5★★★★★0人
  • 星4つ★★★★☆0人
  • 星3つ★★★☆☆0人
  • 星2つ★★☆☆☆0人
  • 1★☆☆☆☆0人

商品のレビューを書く

まだユーザーレビューはありません
感想を投稿してポイントもゲットしよう

イーサプライからのお知らせ