オフィス用品・家具サプライの激安通販サイトのイーサプライ本店

イーサプライ本店 - esupply.co.jp
あんしん延長保証 アウトレット 大処分市 ランキング マイページ

SFP Gigabit用コンバータ

デジタル診断監視DDMI対応、1000BASE-LX準拠のSFP Gigabit用コンバータ。

商品型番:LAN-SFPD-LX

希望小売価格 : ¥8,300(税抜) 7% off

¥7,682(税抜)/ ¥8,450(税込)

法人会員価格:¥7,297(税抜)

イーサプライ本店 会員様特典保証期間 +6ヶ月

イーサプライ 安心延長保証は一部商品を除き、メーカー保証期間から更にプラス6か月間を保証させて頂くサービスです。 延長保証サービスの料金は表示価格に含まれていますので、追加料金を頂く事はございません。
通常のご使用状態で故障した場合、修理料金を気にせず無料修理サービスをご利用頂けます。 ※会員様限定サービス 詳細はこちら >

  • 在庫状況:在庫あり
  • ポイント: 84ポイント

この商品に関連したすべてのカテゴリ

●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUBなどネットワーク機器に取り付け可能な1000BASE-LX拡張モジュールです。
●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大10kmまで延長できます。
●光信号に変換して伝送するので、ノイ...
詳細をもっと見る

カゴに入れる

FAXで注文する

電話注文:086-473-9152

【受付時間】 9:00~18:00(土日祝を除く)

お気に入りに追加

商品についての問い合わせ

この商品をチェックした人はこんな商品もチェックしています

SFP Gigabit用コンバータ

SFP Gigabit用コンバータ

LAN-SFPD-SX

¥ 7,582(税抜)

 

SFP+ 10Gigabit用コンバータ

SFP+ 10Gigabit用コンバータ

LAN-SFPD10-SR

¥ 12,800(税抜)

 

SFP+ 10Gigabit用コンバータ

SFP+ 10Gigabit用コンバータ

LAN-SFPD10-LR

¥ 18,000(税抜)

 

ネットワーク接続距離を550m迄延長する1000BASE-SX拡張モジュール。SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX サンワサプライ

ネットワーク接続距離を550m迄延長する1000BASE-SX拡張モジュール。SFP(miniGBIC)コンバータ LAN-SFPGSX サンワサプライ

LAN-SFPGSX

¥ 4,041(税抜)

 

産業用光メディアコンバータ(小型・軽量)

産業用光メディアコンバータ(小型・軽量)

LAN-NGC240

¥ 49,300(税抜)

 

産業用光メディアコンバータ(小型・軽量)

産業用光メディアコンバータ(小型・軽量)

LAN-NFC241

¥ 36,000(税抜)

 

USB-PS/2変換コンバータ

USB-PS/2変換コンバータ

USB-CVPS4

¥ 1,195(税抜)

USB-PS/2変換コンバータ

USB-PS/2変換コンバータ

USB-CVPS3

¥ 1,123(税抜)

PoEエクステンダー(Gigabit PoE+対応) LAN-EXPOE1 サンワサプライ

PoEエクステンダー(Gigabit PoE+対応) LAN-EXPOE1 サンワサプライ

LAN-EXPOE1

¥ 9,439(税抜)

 

POFメディアコンバータDIYキット サンワサプライ

POFメディアコンバータDIYキット サンワサプライ

LAN-POF200

¥ 20,729(税抜)

 

LANハブ(スイッチング・最大5ポート・Gigabit対応・AUTO-MDIX機能・回線・小型・スリム・コンパクト・ブラック) LAN-GIH5APN サンワサプライ

LANハブ(スイッチング・最大5ポート・Gigabit対応・AUTO-MDIX機能・回線・小型・スリム・コンパクト・ブラック) LAN-GIH5APN サンワサプライ

LAN-GIH5APN

¥ 4,509(税抜)

 

LANハブ(スイッチング・Gigabit対応・最大8ポート・回線・AUTO-MDIX機能・スリム・コンパクト・小型・ブラック) LAN-GIH8APN サンワサプライ

LANハブ(スイッチング・Gigabit対応・最大8ポート・回線・AUTO-MDIX機能・スリム・コンパクト・小型・ブラック) LAN-GIH8APN サンワサプライ

LAN-GIH8APN

¥ 5,100(税抜)

 

コンポジット信号HDMI変換コンバータ VGA-CVHD4 サンワサプライ

コンポジット信号HDMI変換コンバータ VGA-CVHD4 サンワサプライ

VGA-CVHD4

¥ 5,709(税抜)

 

光メディアコンバータ(1000BASE-T-1000BASE-SX/LX) サンワサプライ

光メディアコンバータ(1000BASE-T-1000BASE-SX/LX) サンワサプライ

LAN-EC212C

¥ 27,994(税抜)

 

光メディアコンバータ(100BASE-TX-100BASE-FX) サンワサプライ

光メディアコンバータ(100BASE-TX-100BASE-FX) サンワサプライ

LAN-EC202C

¥ 18,228(税抜)

 

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/100BASE-FX・シングルモード)

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/100BASE-FX・シングルモード)

LAN-EC202C10

¥ 17,127(税抜)

 

HDMI VGA 変換(アダプタ・コンバータ・切替・小型・モニター・パソコン・プロジェクター) AD-HD16VGA サンワサプライ

HDMI VGA 変換(アダプタ・コンバータ・切替・小型・モニター・パソコン・プロジェクター) AD-HD16VGA サンワサプライ

AD-HD16VGA

¥ 2,527(税抜)

(1)

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-SX/1000BASE-LX・PoE対応・マルチモード・シングルモード両対応))

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-SX/1000BASE-LX・PoE対応・マルチモード・シングルモード両対応))

LAN-PSC212RF

¥ 18,891(税抜)

 

パラレル(IEEE1284)インターフェースのプリンタにUSBプリンタコンバータケーブル(3m) USB-CVPR3 サンワサプライ

パラレル(IEEE1284)インターフェースのプリンタにUSBプリンタコンバータケーブル(3m) USB-CVPR3 サンワサプライ

USB-CVPR3

¥ 3,809(税抜)

 

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-SX/1000BASE-LX・マルチモード・シングルモード両対応)

光メディアコンバータ(10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T/1000BASE-SX/1000BASE-LX・マルチモード・シングルモード両対応)

LAN-EC212RF

¥ 14,350(税抜)

 

パラレル(IEEE1284)インターフェースのプリンタに、USBプリンタコンバータケーブル(1.8m) USB-CVPR サンワサプライ

パラレル(IEEE1284)インターフェースのプリンタに、USBプリンタコンバータケーブル(1.8m) USB-CVPR サンワサプライ

USB-CVPR

¥ 3,318(税抜)

 

パラレル(IEEE1284)インターフェースのプリンタにUSBプリンタコンバータケーブル(5m) USB-CVPR5 サンワサプライ

パラレル(IEEE1284)インターフェースのプリンタにUSBプリンタコンバータケーブル(5m) USB-CVPR5 サンワサプライ

USB-CVPR5

¥ 4,173(税抜)

 

HDMI VGA 変換(アダプタ・コンバータ・切替・小型・モニター・パソコン・プロジェクター) AD-HD13VGA サンワサプライ

HDMI VGA 変換(アダプタ・コンバータ・切替・小型・モニター・パソコン・プロジェクター) AD-HD13VGA サンワサプライ

AD-HD13VGA

¥ 1,977(税抜)

メモリーカードケース(microSDカードケース・最大14枚収納・アルミ製・両面収納)

メモリーカードケース(microSDカードケース・最大14枚収納・アルミ製・両面収納)

FC-MMC5MICN2

¥ 964(税抜)

パーティション用ジョイントパーツ

パーティション用ジョイントパーツ

SPT-JP002

¥ 1,728(税抜)

タブレット用ヘッドセット

タブレット用ヘッドセット

MM-HS526TAB

¥ 734(税抜)

光ファイバーケーブル用クリーナー

光ファイバーケーブル用クリーナー

HKB-AC4

¥ 255(税抜)

ハンドセット用スタンド

ハンドセット用スタンド

PDA-STN24BK

¥ 864(税抜)

クリーニングスプレー(パソコン用)

クリーニングスプレー(パソコン用)

CD-SP1

¥ 382(税抜)

OAチェア用固定脚

OAチェア用固定脚

SNC-ADJST3

¥ 1,183(税抜)

(1)

商品の特長・仕様

特長

●SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUBなどネットワーク機器に取り付け可能な1000BASE-LX拡張モジュールです。
●本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大10kmまで延長できます。
●光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。
●デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。
●工場出荷時に全品動作チェックを行い、万全の品質体制でお届けします。
●実作業での安心感と確実性、不具合発生頻度を減少させ、総合的な作業効率を高めます。
●機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを抑えることができます。(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)

仕様

■インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-LX)準拠
■コネクタ:
機器側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ(デュプレックス)
■対応ファイバコア径:9μ/125μ
■波長:1310nm
■伝送速度:1000Mbps
■デジタル診断監視:DDMIデジタル診断監視インターフェース
■速度:1.0625Gbps(Fiber Channel)/1.25Gbps(ギガビットイーサネット)
■送信パワー:最大-3dBm、最小-9.5dBm
■受信パワー範囲:最大-3dBm、最小-23dBm
■許容損失:13.5dB(同一製品対応で使用した場合)
■伝送距離:10km Max
■電源電圧:3.1V~3.3V
■消費電流:最大300mA
■使用環境温度:0~70℃
■サイズ:W13.8×D57.2×H8.5mm

■メーカー保証期間:3年

<対応>
■対応機種:シスコ GLC-LH-SMD他各メーカー対応

一緒に購入すると便利な商品

お客様満足度

0.0 (0件)

回答者数0人

  • 5★★★★★0人
  • 星4つ★★★★☆0人
  • 星3つ★★★☆☆0人
  • 星2つ★★☆☆☆0人
  • 1★☆☆☆☆0人

商品のレビューを書く

まだユーザーレビューはありません
感想を投稿してポイントもゲットしよう

イーサプライからのお知らせ