激安通販サイトのイーサプライ本店

イーサプライ本店 - esupply.co.jp
メガネ型光ファイバケーブル(シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m)
メガネ型光ファイバケーブル(シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m)
メガネ型光ファイバケーブル(シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m)
メガネ型光ファイバケーブル(シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m)
メガネ型光ファイバケーブル(シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m)
メガネ型光ファイバケーブル(シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m)
メガネ型光ファイバケーブル(シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m)
メガネ型光ファイバケーブル(シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m)
メガネ型光ファイバケーブル(シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m)
メガネ型光ファイバケーブル(シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m)
メガネ型光ファイバケーブル(シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m)
メガネ型光ファイバケーブル(シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m)
メガネ型光ファイバケーブル(シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m)
メガネ型光ファイバケーブル(シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m)

商品の特長

仕様

ギガビットイーサネット対応、ノイズ対策万全の光ファイバケーブル。シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m

メガネ型光ファイバケーブル(シングル8.6μm、LC×2-SC×2、2m)

商品型番:HKB-LCSC1-02N

希望小売価格 : ¥6,490(税込) 6% off

¥6,080(税込)

法人会員価格:¥5,776(税込)

  • 在庫状況:在庫あり
  • ポイント: 60ポイント

長さちがい:2m

■光ファイバコア径:8.6μm
■光ファイバクラッド径:125μm
■ファイバ種別:シングルモード
■芯数:2芯
■ケーブル長:2m
■コネクタ形状:LCコネクタ×2-SCコネクタ×2
デュプレックスタイプ、分割可能
■コネクタ研磨:SPC研磨
■ケーブル特性:
適合規格/1000...
詳細をもっと見る

カートに入れる

見積書を発行する

お見積書発行

※複数品目の見積書発行をご希望の場合は、商品をすべてカートに入れた状態で
「見積書を発行する」ボタンを押してください。

▼会員の方はこちらへ

※会員様か否かで見積金額が異なる場合がございます

▼非会員の方はこちらへ

お見積書の宛先をご記入ください

 様

お気に入りに追加

レビュー(感想)を書いてポイントをもらおう!

おすすめの特集

ギガビットイーサネット対応、ノイズ対策万全 メガネ型光ファイバケーブル
  • 光ファイバ機器接続に最適

    光ファイバ機器接続に最適

    ノイズ(電磁気)の影響を受けず、長距離の信号伝送が可能です。
  • シリアルナンバー付きでトレーサビリティに対応

    シリアルナンバー付きでトレーサビリティに対応

    各製品にそれぞれシリアルナンバーがついているので、万一問題が発生した場合でも早期原因究明が可能です。
  • コネクタを分割して1芯接続にも対応

    コネクタを分割して1芯接続にも対応

    分割可能なLCコネクタとSCコネクタで、1芯(シンプレックス)接続に使用することも可能です。
  • LSZH:Low Smoke Zero Halogen

    LSZH:Low Smoke Zero Halogen

    ハロゲンと呼ばれる毒性の高いガスを含まない低発煙材料を使用しており、火災時の安全性を考慮したケーブルです。

関連カテゴリを見る

商品の特長・仕様

特長

●ギガビットイーサネット1000BASE-LXに対応しています。
●低損失で長距離伝送が可能です。
●広帯域で高い周波数の信号伝送が可能です。
●外部からの電磁誘導がないので、ノイズ対策も万全です。
●細径・軽量で敷設の際、非常に有利です。
●シリアルナンバー貼付けで、万一問題が発生した場合の早期原因究明に努めます。

仕様

■光ファイバコア径:8.6μm
■光ファイバクラッド径:125μm
■ファイバ種別:シングルモード
■芯数:2芯
■ケーブル長:2m
■コネクタ形状:LCコネクタ×2-SCコネクタ×2
デュプレックスタイプ、分割可能
■コネクタ研磨:SPC研磨
■ケーブル特性:
適合規格/1000BASE-LX、1000BASE-ZX、10GBASE-LR、10GBASE-ER、10GBASE-ZR
バッファ芯径/900ミクロン
タイプ/屋内用
■標準外径:2.0mm×4.0mm
■ケーブルカラー:イエロー
■形状仕様タイプ:めがね
■光ファイバTIA規格:OS2
■使用環境:屋内用
■光ファイバ分類:汎用シングルモード(SM)
■光波長:1310nm、1550nm

■保証期間:初期不良のみ

お客様満足度

星0つ 0.0 (0件)

回答者数0人

  • 5★★★★★0人
  • 星4つ★★★★☆0人
  • 星3つ★★★☆☆0人
  • 星2つ★★☆☆☆0人
  • 1★☆☆☆☆0人

商品のレビューを書く

まだユーザーレビューはありません
感想を投稿してポイントもゲットしよう