激安通販サイトのイーサプライ本店

イーサプライ本店 - esupply.co.jp
※一部の製品や地域、状況により異なる場合がございます。

OM3に準拠した10GBASE-Sなどの10Gigabit EthernetやFibreChannelで使用可能なコード集合型の光ファイバ ケーブル。70m。

コード集合型光ファイバケーブル(マルチ50μmOM3・両端SC×2・70m)

コード集合型光ファイバケーブル(マルチ50μmOM3・両端SC×2・70m)

コード集合型光ファイバケーブル(マルチ50μmOM3・両端SC×2・70m)

コード集合型光ファイバケーブル(マルチ50μmOM3・両端SC×2・70m)

コード集合型光ファイバケーブル(マルチ50μmOM3・両端SC×2・70m)

コード集合型光ファイバケーブル(マルチ50μmOM3・両端SC×2・70m)
コード集合型光ファイバケーブル(マルチ50μmOM3・両端SC×2・70m)
コード集合型光ファイバケーブル(マルチ50μmOM3・両端SC×2・70m)
コード集合型光ファイバケーブル(マルチ50μmOM3・両端SC×2・70m)
コード集合型光ファイバケーブル(マルチ50μmOM3・両端SC×2・70m)
カラー違い・サイズ違い・その他の商品

おすすめの特集

商品説明
HKB-CSOM3SCSC-050の画像

ケーブル両端にSCコネクタを搭載

ケーブルの両端にSCコネクタが付いているので、コネクタ取り付けの手間がかかりません。

HKB-CSOM3SCSC-050の画像

難燃性(IE60332-1)のケーブル

火災の延焼原因になりにくい難燃性のケーブルなので、安心してお使いいただけます。

HKB-CSOM3SCSC-050の画像

HKB-CSOM3SCSC-050の画像

ケーブル両端に保護カバー付き

配線の際にコネクタを傷めにくい、コネクタ保護カバーが両端に付属しています。

HKB-CSOM3SCSC-050の画像

VCSEL(面発光レーザ)光源へ対応

VCSEL(面発光レーザ)光源へ対応しており、従来のOM1、OM2では規定されていない「限定モード励振帯域」が定義されています。また、ケーブル内にテンションメンバを通すことで、光ファイバに許容量以上の張力が加わらない構造になっています。

特長

●10GBASE-SR/SW規格伝送に対応する10ギガビット高速通信が可能なOM3仕様準拠の光ファイバケーブルです。
●10GBASE-Sなどの10Gigabit EthernetやFibreChannelで使用可能な光ファイバ ケーブルで、長距離通信(最長300m)を行う場合に最適です。
●VCSEL(面発光レーザー)光源へ対応しており、従来のOM1、OM2では規定されていない「限定モード励振帯域」が定義されています。
●ケーブル内にテンションメンバを通すことで光ファイバ自身に引っ張り張力が直接加わらない構造になっています。
●配線の際便利で、コネクタを傷めにくい仕様のコネクタ保護メッシュカバーが両端付属しています。
●ケーブル外被に、火災の延焼原因になりにくい難燃素材を使用しています。
※本製品は難燃素材を使用しているため、ケーブル表面に白い筋が入る場合がありますが、性能上は全く問題ありません。

仕様

■ケーブルカラー:アクア(水色)
■ケーブル長:70m
■コネクタ形状:SCコネクタ×2-SCコネクタ×2
■ファイバ種別:マルチモード
■光ファイバコア径:50μm
■光ファイバクラッド径:125μm
■芯数:2芯
■波長:850nm、1300nm
■伝送損失:3.0dB/km(850μm)、1.0dB/km(1300μm)
■全モード励振帯域:1500MHz/km(850μm)、500MHz/km(1300μm)
■限定モード励振帯域:2000MHz/km(850μm)
■TIA規格:OM3
■コネクタ研磨:PC研磨
■使用環境:屋内用
■光ファイバ分類:グレートインデックス(GI)
■標準外径:7.3mm
■形状仕様タイプ:丸型補強
■規格名称:10GBASE-SR/SW

■保証期間:初期不良のみ

納期

8月上~中旬頃入荷予定

お客様満足度

☆☆☆☆☆ 0.0 (0件) レビューを投稿して50ポイントゲット >
  • 星5つ★★★★★(0)
  • 星4つ★★★★☆(0)
  • 星3つ★★★☆☆(0)
  • 星2つ★★☆☆☆(0)
  • 星1つ★☆☆☆☆(0)

まだユーザーレビューはありません
感想を投稿してポイントもゲットしよう

在庫状況:予約販売
  • 予約商品
コード集合型光ファイバケーブル(マルチ50μmOM3・両端SC×2・70m)
商品型番:HKB-CSOM3SCSC-070
¥67,180(税込)
法人会員価格:¥63,821(税込)
ポイント:671ポイント
送料無料

予約注文

会員特典
保証期間 +6ヶ月詳しく >
まとめ買い

関連カテゴリを見る

入荷後ご連絡します!
通知を受け取りたいメールアドレスを記入してください。

通知メールアドレス

在庫数が少量の場合や、人気商品はご確認いただくタイミングにより、すでに完売となっている場合もございます。予めご了承ください。
通知は1回のみとなります。